Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Богдан Бондаренко: «Под дождем сложно показывать хорошие результаты»

Украинский чемпион в Остраве жаловался на погоду.
27 мая 2015г. 11:48
Подмокший Богдан Бондаренко - победитель турнира в Остраве / Pavel Lebeda, Luděk Šipla (sport-pics.cz)

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко во вторник, 26 мая, выиграл престижный турнир «Zlata Tretra» в Остраве, Чехия,с результатом 2 м 24 см – одним из самых низких для Богдана за последние два года. После высоты 2 м 24 см, Богдан штурмовал 2-34, новый рекорд турнира – но неудачно. В интервью после соревнований украинский чемпион мира объяснил низкие результаты плохой погодой:

- Богдан, похоже, невозможно каждый раз прыгать 2-40… Что скажете про сегодняшний турнир?

- Нелегкие были соревнования, потому что шел дождь, целый день шел. Я хотел побить рекорд турнира, но… сегодня не вышло. Возможно, получится в следующий раз.

Соревнования отличные – тут всегда очень хорошая организация, много понимающих зрителей, много звезд легкой атлетики. Просто сегодня немного не повезло с погодой. Под дождем спортсменам очень сложно показывать высокие результаты.

PC_mid_roll_banner

Видео выступлений Богдана Бондаренко смотрите здесь

Богдан также сообщил, что следующим турниром, на котором он выступит, станет шестой этап Бриллиантовой Лиги в Осло 11 июня. Кроме того, в планах Богдана – турнир IAAF World Challenge в Рабате, Марокко, 14 июня, а еще Street Athletics Baku 2015 25 июня и Бриллиантовая Лига в Париже на Стад де Франс 4 июля.

Напомним, украинцам в Остраве достались две победы. Кроме Богдана, выиграла свои 1500 м Анна Мищенко. Как это было - смотрите в текстовом онлайне, вот здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца