Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Победный прыжок Бондаренко в Монако. Видео

Украинский легкоатлет выиграл еще один этап Бриллиантовой лиги.
Богдан Бондаренко / www.sq.com.ua

Украинец Богдан Бондаренко опять оказался тем человеком, который этап Бриллиантовой лиги завершал. За его попытками побить свой рекорд, когда уже все отсоревновались, с придыханием смотрел весь стадион.

После побед в Нью-Йорке, когда он с катарским Мутазом Баршимом синхронно прыгал рекордные для континентов каждого 2,42 м, после триумфа в Лозанне, когда при покорении планки на высоте 2,40 мукраинец победил соотечественника Андрея Проценко, Бондаренко опять переиграл тактически всех своих очень мощных противников.

PC_mid_roll_banner

Не взяв с первой попытки стартовую высоту 2,25 м, Бондаренко без тени сомнения пропустил и 2,30 м, и 2,37 м. Это оставило ему сил на победный прыжок на 2,40, совершенный с первого же захода. Баршим же, до этого не пропускавший ничего и стабильно сходу бравший все высоты, к 2,40 м подустал, не взяв ни ее, ни планку, перенесенную на 2,43 – то есть, на уровень рекорда Азии. Ухов, Кинард, Друин и Проценко на этот раз остановились еще раньше – на 2,34.

Ну а напослідок Богда Бондаренко попытался побаловать зрителей новым (уже не разделенным со шведом Патриком Шебергом) рекордом Европы. Однако пока ему высота 2,43 м не покорилась.

Высота, мужчины.

1. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,40 (MR).

2. Мутаз Баршим (Катар) – 2,37.

3. Иван Ухов (Россия) – 2,34.

…6. Андрей Проценко (Украина) – 2,34.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца