Завтра 61 6

Бондаренко выиграл этап World Challenge в Марокко

Еще четыре представителя Украины - среди призеров в Рабате.

Богдан Бондаренко / championat.com

В Марокко проходит этап легкой атлетики IAAF World Challenge, на котором выступают украинцы. В Рабате удачно отработал свое выступление Богдан Бондаренко. Украинец выиграл у конкурентов, взяв высоту 2,39 м. При этом Бондаренко опередил россиянина Ивана Ухова, который преодолел планку на высоте 2,33 м. Третьим был Михай Донисан из Румынии, взявший 2,25 м.

5 июня Богдан Бондаренко занял второе место на четвертом этапе Бриллиантовой лиги в Риме. Наш спортсмен взял 2.34, после чего вынужден пытался штурмовать высоту 2.43, что является рекордом Европы.

В Марокко в прыжках в длину украинка Маргарита Твердохлеб заняла пятое место, показав достойный для себя результат – 6,55 м. Выиграла соревнования американка Тайяна Бартолетта, установив рекорд сезона – 6,93 м. Второе место у американки Фунми Жимон (6,74 м), третья - россиянка Ольга Кучеренко – 6,70 м.

В толкании ядра хорошо выступила украинка Галина Облещук. C результатом в 18,82 м она была второй, уступив лишь олимпийской чемпионке Валери Адамс (19,69). Восьмое место благодаря броску на 17,35 м у другой представительницы Украины - Ольги Голодной.

В тройном прыжке Виктор Кузнецов занял девятое место с результатом 15,58. Первым был Тосин Оке из Нигерии – 16,60.

В метании копья украинец Дмитрий Косинский занял третье место с результатом 76,47, девятое - его соотечественник Александр Пятница – 71,83.

В беге на 1 500 метров третий результат показала украинка Анна Мищенко (4.06,10).

В беге на 400 м с барьерами в тройку призеров вошла Анна Титиметц (55,49), пятой к финишу пришла Анна Рыжикова (56,30).