Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бостонский марафон завершился сенсацией

Впервые за 29 лет выиграл американец
21 апреля 2014г. 20:50
Бостонский марафон завершился сенсацией / cbsnews.com
PC_mid_roll_banner

В США сенсационно завершился легендарный 118-ый по счету Бостонский марафон. Победу среди мужчин одержал 38-летний американец Мэб Кефлезиги, став первым местным спортсменом за последние 29 лет, кому покорилось это достижение, сообщает iaaf.org.

Кефлезиги, который родился в Эритрее, но живет в США и выигрывал для своей новой родины марафонское серебро Олимпийских Игр 2004 года, ушел в отрыв на 15-ом километре дистанции вместе со своим коллегой по сборной США Джосфатом Бойтом. Однако после 25 километра он бежал один, имея 50-секундное преимущество над основной группой. За два километра  до финиша его чуть не нагнал главный фаворит - кениец Чебет. Но вдохновленный поддержкой зрителей вдоль трассы, американец обержал победу, показав время 2 часа 08 минут и 37 секунд.

В женских соревнованиях первой к финишу пришла представительница Кении Рита Джепту, добыв свою вторую подряд победу в Бостоне. Ее время составило 2 часа 18 минут и 57 секунд, что является новым рекордом трассы Бостонського марафона. Предыдущий рекорд Джепту улучшила почти на две минуты.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что три украинца стартуют на Бостонском марафоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца