Вчера 3
Завтра 22

Бриллиантовая лига в Стокгольме. Лавиллени заработал «баранку»!

XSPORT.ua вел текстовый онлайн 11-го этапа Бриллиантовой лиги.

22:59 - А высоту выиграла Мария Кучина из России, которая по попыткам опередила литовку. Обе прыгуньи взяли 1.94.

22:55 - А побеждает Дженнифер Симпсон из США! 4:00.38. А где же шведки? Как же они разочаровали зрителей, пришедших на стадион! 7-е (Бахта) и 10-е (Арегави) места.

22:48 - Ну и на закуску организаторы турнира, конечно же, приготовили бег на 1500 м, где все ждут победы шведки Арегави.

22:46 - Палшюте и Кучина - только двое взяли 1.94.

22:45 - Мокоэна выиграл длину. 50.09.

22:40 - Новлен Уильямс-Миллз из Ямайки одерживает победу на 400-метровке.

22:36 - Руусканен победил в копье, опередив немца Рёлера.

22:31 - Поляк Адам Кщот в блестящем стиле выигрывает 800 м, побеждая в том числе и Амоса. 1:45.25.

22:20 - Финишировали бегуньи на дистанции 3000 м с препятствиями. Хивот Айялью из Эфиопии победила. 9:17.04.

22:18 - 1.90 взяли пока только Палшюте, Шимич и Кучина.

22:08 - Антти Руусканен доказывает, что не даром он стал чемпионом Европы. 87.24 - и он уверенно лидирует в метании копья.

22:03 - Неста Картер из Ямайки побеждает на стометровке с результатом 9.96.

21:55 - Оксана Окунева терпит неудачу. Она первой покидает сектор для прыжков в высоту. Высота 1.85 не покорилась ей.

21:48 - А теперь 100 м с барьерами. Куинн Харрисон оправдывает свое имя. Она действительно королева своей дисциплины. 12.66 - с таким результатом побеждает американка.

21:46 - Ихаб Абдельрахман из Египта становится лидером в метании копья - 84.58.

21:43 - А Годфри Мокоэна из ЮАР прыгает на 8.09, огорчая публику, ведь до этого лидером был швед Торнеус.

21:41 - Кристина Стуй занимает 5-е место. А побеждает Эллисон Феликс из США - 22.85. За Феликс финишировали еще три американки.

21:36 - А вот и первый финал с участием украинки! 200 метров. Бежит Кристина Стуй. К сожалению, у нее самая неудобная, 1-я дорожка.

21:32 - Бег на 5000 м позади. 12:54.83 - лучший результат сезона в мире показал Муктар Эдрис из Эфиопии. Три спортсмена «выбежали» из 13 минут.

21:30 - Грек Константинос Филиппидис, хоть и не взял 5.70, но победил на турнире.

21:21 - Майкл Тинсли из США выиграл 400 м с барьерами. 49.60. Он обогнал своего главного конкурента в общем зачете БЛ пуэрториканца Хавьера Калсона.

21:15 - А вот и сенсация! Лавиллени не берет 5.60! Все три попытки неудачные! Ну а кто ж ему виноват? Надо было раньше начинать!

21:13 - 5.60 взяли с первой попытки грек Филиппидис и поляк Лисек.

21:12 - Рено Лавиллени начал соревнования с 5.60. С первой попытки не взял эту высоту!

21:10 - Риз Хоффа - 21.06. Американец одержал победу в толкании ядра.

21:05 - А теперь начинается самое интересное! Поэтому включайте XSPORT!

20:53 - Вот это развязка в длине! Американка Тиана Бартолетта в последней попытке при попутном ветре улетела на 6.98 и победила!

20:04 - А Элуиз Лесёр из Франции, прыгнув в длину на 6.94, вышла в лидеры в этом секторе.

20:02 - Риз Хоффа из США лидирует в толкании ядра. 20.71.

19:30 - Перкович победила, опередив австралийку Дэни Сэмюэлс на метр.

19:15 - Между тем, уже полным ходом идут соревнования дискоболок. уверенно лидирует главная фаворитка хорватка Сандра Перкович, пославшая в четвертой попытке снаряд на 66.74.

19:10 - Предлагаем вам ознакомиться с основными интригами Бриллиантовой лиги в Стокгольме, а также узнать, кто из украинцев примет участие в соревнованиях.

Здравствуйте, любители легкой атлетики! Прошел чемпионат Европы. Который подарил нам массу ярких эмоций, и мы снова будем наблюдать за соревнованиями Бриллиантовой лиги. У нас есть возможность сравнить силу лучших европейских атлетов с мировой элитой.

Бриллиантовая лига в Стокгольме / Facebook IAAF Diamond League

11-й этап Бриллиантовой лиги проходит в столице Швеции Стокгольме. В соревнованиях примут участие и три спортсменки из Украины.

Следите за нашим текстовым онлайном, а начиная с 21:00 смотрите прямую трансляцию DN Galan Diamong League на канале XSPORT!