Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чемпионку Европы из Украины обвиняют в применении допинга

Наталью Лупу может ожидать дисквалификация.
14 июня 2014г. 12:42
Лупу может ожидать дисквалификация / mir-la.com

Чемпионка Европы 2013 года в беге на 800 м Наталья Лупу якобы уличена в применении допинга, утверждает skirun.ru. Вещество, которое было обнаружено в организме спортсменки, не называется. Однако, как сообщает российский портал, препарат мог попасть в кровь украинки непреднамеренно – вместе с пищевыми добавками. На официальных сайтах Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) и Международной федерации легкой атлетики (IAAF) никакой информации по поводу положительной допинг-пробы Лупу нет, как и информации о ее возможной дисквалификации, которая может составить от девяти месяцев до двух лет.

Наталья Лупу, помимо золота ЧЕ-2013, завоевывала серебро на 800-метровке на мировом первенстве-2012 в Стамбуле. В нынешнем году на аналогичном турнире в польском Сопоте она финишировала в финале пятой.

Напомним, ранее запрещенный препарат метан был обнаружен у другой чемпионки Европы из Украины (в эстафете 4х100 м) – Марии Ремень. Она была отстранена от соревнований на два года.

А в пятницу стало известно о дисквалификации российской бегуньи на 800 м Ксении Рыжовой. Чемпионку мира-2013 в эстафете 4х400 м отстранили от стартов на девять месяцев.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца