Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Черницкий: «В 2020 году хотим провести в Киеве чемпионат мира по полумарафону»

8 апреля в столичном забеге примут участие девять тысяч бегунов
06 апреля 2017г. 14:41
Дмитрий Черницкий / XSPORT

Генеральный директор Run Ukraine Дмитрий Черницкий в рамках пресс-конференции накануне Киевского полумарафона-2017 рассказал о предстоящем забеге, который пройдет в столице 8 апреля.

«В этом году в полумарафоне примет участие около 9 тысяч участников. Регистрация на турнир уже завершена, так как у нас есть определенный лимит. Учитывая желание людей, думаю, количество участников могло бы достичь 10 тысяч. Сейчас мы уже думаем о том, чтобы в следующем году разбивать ивент на два дня – в первый день проводить забеги на дистанциях 2 и 5 км, а на второй день проводить полумарафон, потому что он будет собирать все больше участников.

К слову, на полумарафонскую дистанцию в этом году выйдет рекордное количество участников – практически 3 тысячи человек. На сегодняшний день в Украине ни один город не собирает такого количества участников. Принимать участие в забеге будут бегуны из 48 стран, приблизительно 420 человек приедут на наш полумарафон из-за рубежа.

Призовой фонд составит 140 тысяч гривен, победители получат по 25 тысяч гривен – на 15 тысяч больше, чем в прошлом году. Каждый год мы поднимаем планку и в следующем году будем бороться за Silver Label. В 2020 году мы хотим провести чемпионат мира в Киеве. Это маленькие шажки, которые помогут нам конкурировать с такими городами, как Прага и Варшава. К тому времени наш забег будет иметь определенный стандарт качества».

Напомним, за Киевским полумарафоном-2017 вы сможете следить в прямой видео трансляции на телеканале и сайте XSPORT.

Видео пресс-конференции Run Ukraine:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца