Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Касьянов: «Буду доволен любым результатом»

Украинский многоборец занимает третье место после четырех видов из семи на ЧМ в Сопоте.
08 марта 2014г. 07:59

Алексей Касьянов идет на третьем метсе в зачете многоборцев на ЧМ в Cопоте. / REUTERS/Kai Pfaffenbach

Если многоборки уже завершили свои выступления в Сопоте, то у мужчин-многоборцев позади только половина соревнований. Украинец Алексей Касьянов занимает пока третье место и имеет неплохие медальные перспективы. Как оценивает свое пятничное выступление Алексей? XSPORT.ua пообщался с одним из лидеров украинской сборной по легкой атлетике.

- Алексей, доволен ли ты сегодняшними своими результатами?

- Все было хорошо, за исключением прыжков в длину, где можно было выступить лучше. Больше всего рад за результат, показанный в толкании ядра.

- Твой промежуточный результат уступает графику твоего личного рекорда?

- Чуть-чуть проигрываю, но все равно он такой, что позволяет бороться за призовые места.

- После прыжков в высоту белорус Кравченко опередил тебя и вышел на второе место…

- Могу сказать, что я рад одному факту, что вообще выступаю здесь. Ведь у меня был перелом, и до сих пор еще стопа немного побаливает. Поэтому приятно уже только то, что я приближаюсь к своему максимуму после такой травмы. Я буду доволен любым результатом, но это многоборье – здесь любой вид может поменять всю ситуацию. Нужно просто бороться до конца и показывать свои результаты.

- Если говорить о цифрах, какой суммой в нынешней ситуации будешь доволен?

- Наверное, 6200 будет ОК. Будет хорошо, если буду в пятерке. А вообще по составу участников и по уровню это наверное самый сильный чемпионат мира.

- Следил за женским многоборьем?

- Да, конечно же. Очень рад за Алину. Супер вообще! Что касается выступления Анны Мельниченко, то это спорт, где после триумфа часто бывают неудачи. Тем более после победы на чемпионате мира у Анны было много отвлекающих факторов, которые мешали нормально тренироваться – внимание прессы, разные мероприятия, куда ее приглашали, и т.д. Все это невольно влияет на спортивную форму, не в лучшую сторону.

Константин КЛИМЕНКО, из Сопота

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца