Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Киев подаст заявку на проведение крупного легкоатлетического турнира

Украинская столица хочет принять командный чемпионат Европы
30 сентября 2016г. 17:04

Киев будет бороться за право принимать командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Делегация Федерации легкой атлетики Украины посетила совещание департамента соревнований Европейской Федерации для стран, выразивших желание стать хозяином упомянутого форума. Генеральный секретарь ФЛАУ Михаил Медведь рассказал, что в скором времени украинская столица подаст заявку на проведение турнира:

«Накануне визита в Лозанне мы имели информацию, что свои намерения о проведении командного чемпионата Европы выразили шесть стран, - рассказывает Михаил Медведь. - Однако, в совещании приняли участие представители всего трех - Украины, Испании и Польши. Возможно, другие страны не прибыли на мероприятие, потому что имеют опыт проведения соревнований данного формата, но во время встречи руководители ЕА акцентировали, что в предвыборной гонке осталось именно три страны.

В ближайшее время нам пришлют официальное письмо с перечнем всех необходимых требований для подачи заявки на участие в конкурсе: различные формы для заполнения, перечень документов, которые необходимо собрать, и тому подобное. Ну а страну-хозяйку командного чемпионата Европы-2019 объявят в конце апреля будущего года».

Отметим, что следующий командный чемпионат Европы состоится в городе Лилль в 2017 году.

Все новости легкой атлетики.

Источник: uaf.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца