Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Киевский полумарафон перенесен на апрель

Начался процесс сертификации трассы на 21,0975 км.
30 октября 2014г. 12:15
Марафон состоится 26 апреля / kyivmarathon.org

Организаторы определили дату проведения пятого Kyiv Half Marathon. В следующем году один из главных беговых событий страны состоится не осенью, а весной - 26 апреля.

«В 2015-м мы предложим нашим участникам не один - два приема, а десять соревнований. Программа на год распланирована таким образом, чтобы вывести и профессионального спортсмена, и обычного любителя бега на пик формы к главному старту в сезоне - Киевского марафона. А наша «половинка» станет главным стартом первого полугодия в Украине», - сообщил Дмитрий Черницкий, главный менеджер Киевского международного полумарафона.

Сейчас уже начался процесс сертификации трассы на 21,0975 км международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). В следующем году организаторы Kyiv Half Marathon планируют увеличить количество взрослых участников до 5 500. Это почти на полторы тысячи больше, чем было в 2014 году.

Значительные изменения претерпевает спортивная выставка Run Expo 2015, - теперь она продлится 2 дня и будет состоять из выставочной и лекционной частей.

Регистрация на Kyiv Half Marathon 2015 начнется на следующей неделе и пока будет доступна только на дистанцию ​​- 21,0975 км. По международной практике стоимость регистрации увеличиваться с приближением даты соревнования.

Напомним, в 2014 году Киевский полумарафон состоялся в конце сентября по стартом и финишем на Контрактовой площади. В нем приняли участие Виталий Кличко, Наталья Годунко, Ирина Лищинская и другие звезды спорта. Лучшие фото Киевского полумарафона-2014 смотрите здесь.

В следующем году киевляне смогут принять участие в велозабеге в дни празднования Киева.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца