Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рено Лавиллени в Польше - 6.08! ВИДЕО

До мирового рекорда Сергея Бубки осталось «всего» 7 сантиметров.
31 января 2014г. 21:28
Рекорд французу пока не покорился / eurosport.onet.pl

Французский шестовик Рено Лавиллени еще раз подтвердил, что находится в великолепной форме. На прошлой неделе во Франции ему покорилась планка на высоте 6,04 м, а сегодня в польском Быдгоще на турнире Pedro's Cup он установил второй результат в истории соревнований в помещениях – 6,08 м! Рено стартовал с высоты 5,68, которуй взял с первой попытки. На следующей - 5,81 - потратил две попытки, зато все остальные - 5,92, 6,00 и 6,08 - преодолел с первой

После этого Лавиллени в очередной раз замахнулся на мировой рекорд Сергея Бубки – 6,15 м! Результат, который великий украинский спортсмен показал в далеком 1993 году в Донецке. Три раза француз штурмовал высоту 6,16 м, но пока ему она не покорилась.

«Вторая попытка на 6,16 вышла довольно неплохой, но я уже ощущал усталость. С другой стороны, должен признать, что я сегодня серьезно намеревался брать эту высоту, - заявил спортсмен. - Не хочу говорить о рекордах, но моя цель - улучшать результат на каждых соревнованиях. Хочу поблагодарить организаторов, которые дали мне на подготовку к попыткам столько времени, сколько я хотел. И зрители, конечно, очень помогали. Мне кажется, я смогу побить мировой рекорд на зимнем чемпионате мира в Сопоте» 

Быть может, Лавиллени сможет побить мировой рекорд Бубки в Донецке, на турнире «Звезды шеста». Именно на этом турнире Бубка установил свой феноменальный рекорд.

Напомним, что трансляцию турнира «Звезды шеста-2014», который состоится в донецкой Арене "Дружба", вы сможете увидеть на телеканале XSPORT и в полном объеме на сайте XSPORT.ua.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца