Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Легкая атлетика. Пауэллу грозит двухлетняя дисквалификация

Судебный процесс с участием известного спринтера набирает обороты.
16 января 2014г. 17:35
Асафа Пауэлл может быть вне спорта до двух лет / www.goolfm.net

На Ямайке продолжается судебное разбирательство по делу о положительной допинг-пробе Асафы Пауэлла. Отметим, что если вину спортсмена докажут, то его ждет длительная дисквалификация. По оценкам специалистов, легкоатлета могут отстранить от соревнований как минимум на два года.

PC_mid_roll_banner
Летом в крови экс-рекордсмена мира в беге на сто метров, как и в анализах еще четверых его соотечественников, нашли запрещенный препарат - оксилофрин.

Сам спринтер так и не смог проинформировать чиновников, какие добавки принимал. Пауэлл заявил, что продукты были новыми, и он не помнит их названий. 31-летний спринтер не устает повторять – допинг получил, сам того не ведая.

Также спортсмен сообщил, что с кодексом международного антидопингового агентства он не знаком, знает лишь, что есть список запрещенных препаратов, и он сверяется с ним, когда что-то применяет.

Напомним, что помимо Асафы Пауэлла в центр скандала с употреблением допинга попала ямайская бегунья Шерон Симпсон. Но легкоатлетка уже успела обвинить во всем своего тренера.

Источник: REUTERS, перевод XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца