Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Левченко – о первом поражении: «Меня трясло и я очень сильно плакала»

Прыгунья вспомнила выступление на юношеском чемпионате мира 2013 года
19 октября 2018г. 12:44
Юлия Левченко / Getty Images

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко в интервью RedBull.com призналась, что после первого поражения на международном уровне очень долго не могла прийти в себя:

«Впервые я пережила серьезное поражение на моих первых международных соревнованиях – юношеском чемпионате мира 2013 года. Очень хотела на него попасть, но за полгода до события сломала палец на ноге, что выбило меня из графика и поставило под вопрос участие в чемпионате.

Но это только меня взбодрило – мне хотелось выполнить норматив, и я это сделала. Попала на соревнования, даже прошла квалификацию. Но, к сожалению, в финале заняла 13 место – последнее.

Тогда я впервые соревновалась на международной арене с девочками из других стран, и это очень сильно повлияло на меня эмоционально. Когда вышла из соревновательного сектора, меня трясло и несколько часов я очень сильно плакала. Но это было не только из-за последнего места, а просто из-за страха от таких серьезных соревнований.

Но когда уже пришла в себя, то поняла, что хочу тренироваться дальше и показывать лучший результат. Осознала, что с этими девочками можно соревноваться, они не такие страшные, как мне казалось. И в 2014 году попала на очень серьезные соревнования – юношеские Олимпийские игры, где мне удалось занять первое место, дважды улучшив свой личный рекорд».

Напомним, что Левченко была послом юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе и поддерживала украинскую команду на протяжение всех соревнований в Аргентине. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца