Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Марина Бех: «Бояться ошибок при замере – это только лишнее волнение»

Украинская прыгунья в длину успешно прошла в финал на чемпионате Европы в Берлине
09 августа 2018г. 18:35
Марина Бех / XSPORT

Украинская прыгунья в длину Марина Бех в утренней сессии очередного дня чемпионата Европы по легкой атлетике справилась со своей задачей. Прыгнув на 6.64, она вошла в число финалисток

Бех считает, что не нужно много думать о скандале с неправильными замерами, который произошел во время мужского финала прыжков в длину. Тогда сразу несколько делегаций по окончании соревнований подали протесты. А своим результатом в квалификации спортсменка довольна, хотя считает, что он мог быть и получше:

«В целом, все неплохо прошло. Правда, я в первом прыжке немного концовку не доработала. Могла сразу пройти квалификацию, а так пришлось бороться дальше. После тройного прыжка, где Оле не хватило 1 см до финала, я понимала, что надо прыгать дальше и стараться улучшить результат. 

По поводу вчерашнего скандала скажу, что на каждых соревнованиях может что-то произойти, поэтому не нужно на это отвлекаться. Это только лишнее волнение. Я просто собралась и спокойно пошла в сектор делать свою работу. Но, в то же время, нужно следить за тем, чтобы с тобой не произошло каких-то недоразумений. Если ты видишь, что твой результат явно не соответствует действительности, нужно сразу сигнализировать об этом судьям.

Что сегодня было плохо, так это очень жаркая погода. Было лишь маленькое пространство, куда падала тень, и все спортсменки пытались туда уйти. До чего не прикоснешься, все было горячим.

Сегодня вечером буду болеть в секторе для прыжков с шестом за свою подругу Марийку (Килипко – прим. XSPORT). Ну и за других украинских спортсменов».

Напомним, что днем ранее украинец Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в Берлине в прыжках в длину.

Добавим, что из украинских спортсменов, выступавших утром 9 августа, помимо Бех, удалось пройти дальше лишь Евгению Гуцолу, пробившемуся в полуфинал в беге на 800 м. Анна Гацко-Федусова в метании копья и Виктория Клочко в метании диска не преодолели квалификацию, а Артем Шаматрин выбыл в первом раунде бега на 110 м с барьерами.

В семиборье после двух видов лучшая из украинок, Римма Гордиенко, занимает 10-е место.

Константин КЛИМЕНКО, из Берлина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца