Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

На чемпионате Украины показан результат в топ-10 мирового сезона

Киевлянка Кристина Гришутина прыгнула в длину на 6 м 81 см.
09 июня 2015г. 12:57

Самым ярким результатом первого дня соревнований командного чемпионата Украины в Кировограде стала победа 23летней киевлянки Кристины Гришутиной в секторе для прыжков в длину. Только в одной из четырех удачных попыток (еще две были выполнены с заступом) Кристина НЕ улучшила свой, теперь уже предыдущий личный рекорд 6 м 65 см.

Сначала был прыжок на 6-61, но в третьей и в четвертой попытках Кристина улетела на 6-75. После чего был прыжок на 6 м 81 см. Это 8й лучший результат в сезоне, а норматив на чемпионат мира 6-70 – Кристина выполнила уже в третьей попытке.

Интересно, что второй лучший результат в Кировограде тоже был довольно высок для чемпионата Украины – 6-61. Анна Ермакова тоже улучшила свой личный рекорд – на три сантиметра.

Еще один личный рекорд улучшила молодая и очень перспективная прыгунья в высоту Ирина Геращенко. Она с третьей попытки преодолела 1 м 94 см – выше Ира прыгала только в зимнем сезоне, а в летнем ее рекорд составлял 1-92. В тройкке призеров оказалась еще одна молодая звезда Юлия Левченко, а также опытная 38летняя Вита Паламар.

Ирина Геращенко / Photoblog Run / flau.org.ua

Ярким моментом первого дня соревнований стала победа Тамары Твердоступ в беге на 1500 м. Тамара, которая считается одним из лучших пейсмейкеров на средних и длинных дистанциях в мире, дома обыграла молодых соперниц, причем с достаточно солидным преимуществом. В забеге также принимала участие первый номер сборной на этой дистанции Анна Мищенко – готовясь к выступлению на Бриллиантовой Лиге в Осло, она пробежала на 23 секунды хуже своего лучшего результата в этом сезоне и финишировала шестой. А третьей в забеге была бронзовый призер Игр в Пекине Наталья Тобиас.

Еще один Олимпийский призер – метатель копья Александр Пятница только одной попыткой, четвертой по счету, на 79-98, обыграл неожиданного конкурента Николая Шаму, который в первой попытке показал 79-29.

Стометровый спринт выиграли у женщин Наталья Погребняк (11.34), а у мужчин Виталий Корж (11.24).

Командный чемпионат Украины продолжается еще два дня. Прямую трансляцию соревнований смотрите на XSPORT.ua. Все результаты смотрите здесь

Запись вечерней сессии первого дня со всеми самыми интересными финалами смотрите в этом плеере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца