Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ни одна из трех украинок не сумела выйти в финал чемпионата мира в метании молота

Новожилова, Шамотина и Климец не попали в топ-12 по итогам квалификации
05 августа 2017г. 15:09
Ирина Климец не смогла преодолеть квалификацию на ЧМ-2017 / Screenshot

Украина не будет представлена в финале чемпионата мира в женском метании молота. Три наших спортсменки − Ирина Новожилова, Алена Шамотина и Ирина Климец – не сумели преодолеть квалификацию. Для продолжения борьбы за медали необходимо было либо превзойти результат 71.50 м, либо попасть в топ-12.

Первые две украинки попали в квалификацию А. Новожилова в лучшей попытке метнула молот на 66.02 м, а Шамотина – на 64.88 м. Это 23-й и 25-й результаты соответственно.

Климец, участвовавшая в квалификации B, выступила еще хуже. Во второй попытке она отправила снаряд на отметку 64.20 м и стала только 29-й.

Квалификационные нормативы преодолели сразу 9 спортсменок, а еще трое отобрались в финал по лучшему результату. Самой дальней оказалась попытка польки Мальвины Копрон (74.97 м). Рекордсменка мира и олимпийская чемпионка Анита Влодарчик стала второй, в первой же попытке метнув на 74.61 м.

Отметим, что в финал в этом виде состоится в понедельник, 7 августа.

ЧМ-2017. Метание молота. Женщины. Квалификация

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 августа 2017г. 22:29
вобще пох на них, спорт нашли....
5 августа 2017г. 15:38
Вже 41 збірна статистів-туристів 8)8)8)8)
5 августа 2017г. 15:27
Аня Скидан вышла,но ранее,наши спортивные чиновники -уроды,продали её в Азербайджан......Так же ,как и в тройном,сегодня у нас не было ни кого,а наша  Князева,выступает теперь за Израиль....и спокойно вышла в финал....То.что творит наше министерство,в нормальных странах есть предметом уголовного преследования и наказания.....Но так мы наконец-то стали официально,самой коррумпированной страной в Европе,то этот титул,сподвигает наше Министерство молодёжи и спорта,во главе с товарищем Ждановым,к новым свершениям,в области ,правда,воровства и коррупции....Главное,ЧТО ТЕХ,КТО МОГЛИ БОРОТЬСЯ ЗА МЕДАЛИ,В ЧАСТНОСТИ ЗЕМЛЯК,ПРИЩЕПУ,ПОВХ,ОТЦЕПИЛИ ОТ СОСТАВА.....Бог им судьба...видимо это наш крест,жить то с одними уродами во главе страны,то с другими......

Букмекер месяца