Завтра 14 5

Оляновская завоевала первую медаль для Украины на ЧЕ в Цюрихе

Украинка взяла «серебро» в спортивной ходьбе на 20 км.

Оляновская завоевала «серебро» / sport.ua

Украинская легкоатлетка Людмила Оляновская завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в Цюрихе в спортивной ходьбе на 20 км.

Наша спортсменка еще за 2 км до финишной прямой шла третьей, однако сумела совершить мощный рывок, который позволил ей перегнать чешку Анежку Драхотову, отодвинув ее на третье место.

В итоге украинка финишировала второй с результатом 1:28:0. Первой стала россиянка Елена Алембекова - 1:27:56, а третьей - Драхотова с результатом 1:28:08.

Таким образом, сборная Украины завоевала первую награду на чемпионате Европы в Цюрихе благодаря успешному выступлению Оляновской.

За выступлением украинских легкоатлетов на континентальном первенстве в Цюрихе вы можете следить в текстовой трансляции XSPORT.