Сегодня 46 38
Завтра 14 2
Вчера 41 31
Завтра 14 2

Пекин-2015. Спринтеры провалились. Мужская и женская эстафеты 4х100 м не прошли в финал

Обе команды заняли итоговое предпоследнее место.

Спринтеры провалились / XSPORT.ua

Мужская и женская украинские эстафетные команды 4х100 метров, от которых на чемпионате мира в Пекине ожидали как минимум попадания в финал, этот минимум не выполнили.

XSPORT.ua

Женская команда в составе Олеси Повх, Натальи Строговой, Христины Стуй и Натальи Пигиды, которую тренеры поставили вместо травмированной Натальи Погребняк, пробежала за 43.59 сек, заняла последнее место в своем забеге и предпоследнее в итоге. Основная задержка произошла на передаче между 1 и 2 этапами – Олесей Повх и Натальей Строговой. Напомним, что до чемпионата мира украинки имели лучший результат сезона в Европе и один из лучших в мире – 42.50. Это время. С котороым девушки выиграли командный чемпионат Европы в Чебоксарах в июне, в квалификации Пекина было бы шестым и стопроцентно выводил в финал.

Квалификацию выиграла Ямайка, которая поставила на забег сильнейший состав во главе с чемпионкой мира на 100 м Шелли-Энн Фрейзер-Прайс. Это была победа в заочном противостоянии с США, которое в финале будет уже оченым. Ямайские бегуньи установили новый рекорд сезона – 41.84, а американки пробежали в своем забеге за 42.00.

XSPORT.ua

Мужская четверка без Эмиля Ибрагимова, во время чемпионата мира потерявшего отца, показала лучший результат команды в сезоне – 38.79. В своем забеге Роман Кравцов, Сергей Смелик, Владимир Супрун и Виталий Корж были пятыми, но поскольку другой забег был намного быстрее, в финал не попали даже по добору.

Тут дуэль между Ямайкой и США опять выиграла страна регги. Ямайцы – и это еще без Усейна Болта – показалои время 37.41. У американцев с Джастином Гетлином и Тайсоном Геем в составе – 37.91.

Финалды женской и мужской эстафет 4х100 м пройдут в Пекине в 15:45 и 16:10 по Киеву. Все результаты чемпионата мира смотрите здесь.