Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Российские легкоатлеты, получившие статус нейтральных, пропустят ЧЕ в Глазго .

Возможность выступить на турнире имели сразу 6 спортсменов
21 февраля 2019г. 13:55
Российские легкоатлеты, получившие статус нейтральных, пропустят ЧЕ в Глазго .
Юрий Борзаковский \ фото - Спорт день за днем

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский в интервью пресс-службе IAAF сообщил, что спортсмены, которые получили от организации статус нейтральных, а вместе с этим и возможность участвовать в международных соревнованиях, проигнорируют чемпионат Европы, который стартует 1 марта в шотландском Глазго.

«Окончательное решение об участии спортсменов в чемпионате Европы остается за ними. Представители сборной команды оперативно связались со спортсменами, получившими нейтральный статус и имеющими выполненный норматив на чемпионат Евпопы. Все, конечно, рады получению нейтрального статуса и вместе с ним теоретической возможности выступить на чемпионате Европы, но по объективным причинам наши легкоатлеты вынуждены отказаться, они просто физически не успевают в столь короткий срок решить все организационные вопросы».

Стоит отметить, что в соревнованиях могли принять участие сразу 6 российских спортсменов: Артем Макаренко (многоборье), Елена Соколова (прыжок в длину), Дмитрий Лопин (спринт), Игорь Образцов (спринт), Яна Глотова (спринт), Евгений Кунц (выносливость).

Ранее в IAAF назвали условия, при которых российским спортсменам разрешат выступать под флагом своей страны

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца