Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Российские спортсмены подозревают, что WADA нарушает их права

Председатель комиссии атлетов НОК России Ольга Брусникина попросила защиты.
13 февраля 2015г. 18:50
Председатель комиссии атлетов НОК России Ольга Брусникина попросила защиты. / mspu.edu.ru

Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина, ныне возглавляющая Комиссию атлетов НОК России, от лица российских спортсменов обратилась к председателю комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт, с просьбой разобраться с обвинениями, которые по ее мнению были выдвинуты безосновательно немецкими журналистами в скандальном фильме телеканала ARD.

Вашему вниманию текст открытого письма, который приводиться на официальном сайте Олимпийского комитета России:

«Уважаемая г-жа Скотт, мы обращаемся к вам как к человеку, чья миссия состоит в том, чтобы защищать чистых спортсменов во всем мире, - начала Брусникина. - Я уверена, вы знаете о том, что наши фотографии были показаны в документальном фильме «Тайное дело: как Россия производит чемпионов», который вышел в эфире немецкого телевидения.

Продюсеры этого фильма обвинили спортсменов, представленных на фото, в том, что они завоевывают медали нечестным путем. Мы шокированы данными обвинениями, которые не подтверждаются никакими доказательствами, а нас как спортсменов никто даже не попросил представить свою точку зрения.

Как победители множества международных и российских турниров мы полностью выполняем антидопинговые требования, и у нас никогда не было положительных проб на запрещенные препараты. Таким образом, мы чувствуем глубокое разочарование в том, что наша репутация была поставлена под сомнение.

Мы обращаемся к вам, как к посланнику всех чистых спортсменов и просим вас убедиться в том, что наши права соблюдаются и к нам относятся справедливо. Мы надеемся на понимание и поддержку в этом вопросе».

Напомним, что не так давно российская легкоатлетка была дисквалифицирована на два с половиной года за употребление допинга. 

Источник: olympic.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 февраля 2015г. 19:42
ПУТЕНВВЕДИВАЙСКА!!!!!!!!111111111:D

Букмекер месяца