Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Российский функционер после допингового скандала покинул IAAF

Президент ВФЛА Валентин Балахничев приостановил свои полномочия казначея IAAF.
11 декабря 2014г. 11:57
Балахничев отреагировал на допинг-скандал / ria.ru

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в среду отправил письмо президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку с предложением приостановить деятельность на посту казначея IAAF и члена совета на время расследования допинг-скандала с участием российских атлетов.

Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как «Секретное дело «допинг» (Geheimsache Doping). В нем сообщалось о том, что российские спортсмены систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Также свидетельства указывают на коррупционную составляющую в действиях Паппы Массаты Диака, сына президента IAAF.

«Я считаю правильным до окончания расследования этого допинг-скандала приостановить свою деятельность в IAAF, однако и во время этого вынужденного отпуска продолжу работать на благо легкой атлетики и приложу все силы для борьбы с допингом», - заявил глава ВФЛА.

Источник: skirun.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца