Завтра 47 39
Вчера 20 20

Сало и Яроцкая выиграли Киевский полумарафон

2014 Kyiv Half Marathon стал историей.

В воскресенье, 28 сентября, в Киеве состоялся большой беговой фестиваль под общим названием 2014 Kyiv Half Marathon. Основной, но далеко не единственной дистанцией фестиваля стал полумарафон – 21,0975 км. Старт и финиш всех дистанций был размещен в центре Подола в конце улицы Сагайдачного, дистанция полумарафона проходила по набережной Днепра, Гаванскому и Московскому мостам, через Труханов остров и Пешеходный мост назад на Подол.

Победителем главного забега Киевского полумарафона стал львовянин Тарас Сало. Его победное время - 1:06.34. Второе место занял Игорь Рус - 1:08.37, третье – Дмитрий Осадчий - 1:10.13.

33-летний львовянин - профессиональный марафонец. По словам Тараса, полумарафон для него был подготовкой к марафону в Загребе, который пройдет 12 октября. Как для тренировки, результат 1:06,34 – довольно высок. Для сравнения рекорд Украине на этой дистанции составляет 1:01,49, а рекорд сезона в Европе 60 минут ровно.

Результаты женского забега:

1. Ольга Яроцкая - 1:23:07

2. Татьяна Беловол - 1:26:00

3. Ирина Кандыба - 1:26:47

В полумарафоне смогли уложиться в лимит времени – 3 часа – и финишировать 1579 участников.

Кроме основной дистанции, участники 2014 Kyiv Half Marathon, которых, кстати, зарегистрировалось на официальном сайте турнира целых 5 022 человек, бежали также 10 000 м, 5 000 м и благотворительный забег на 2 км под названием «Сильные духом».