Вчера 14 6

Сборная Украины вернулась домой с пятью медалями Белграда

Легкоатлетов тепло приняли на родине после зимнего чемпионата Европы

Сборная Украины по легкой атлетике в аэропорту "Борисполь" / XSPORT

Сборная Украины по легкой атлетике вернулась на родину из сербского Белграда, где походил зимний чемпионат Европы.

На счету наших спортсменов пять наград континентального первенства: четыре бронзы и одно серебро. В общем медальном зачете украинцы остановились на 16-й строчке.

Первое место заняли поляки, которые выиграли 7 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды. На втором месте финишировали британцы, на счету которых 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медали. А тройку лидеров замкнули немцы с 2 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми трофеями.

Напомним, что в предпоследний день проведения чемпионата Европы украинские эстафетчицы принесли в копилку сборной Украины еще одну бронзу.