Семенова выиграла свою дисциплину на турнире в Мадриде

Украинка в метании диска победила с результатом 60,27 м.
20 июля 2014г. 02:01
Семенова победила в Мадриде / sport.bigmir.net

Украинская легкоатлетка Наталья Семенова в субботу стала победительницей турнира серии IAAF World Challenge в Мадриде. В испанской столице она выиграла соревнования по метанию диска среди женщин. При этом успех Семеновой гарантировал первый же подход, в котором украинка отправила снаряд на 60 м 27 см. Второе место заняла американская дискоболка Уитни Эшли (58,76 м), третье – Драгана Томашевич из Сербии (57,35 м).

Помимо Натальи Семеновой, напомним, среди призеров в испанской столице также оказалась другая представительница Украины – Анна Титимец, которая в беге на 400 м с барьерами уступила лишь Кэйлис Спенсер из Ямайки, в данный момент уверенно возглавляющей общий зачет Бриллиантовой лиги. Кроме того на соревнованиях в испанской столице украинка Олеся Повх финишировала шестой на женской стометровке, а Евгений Виноградов занял аналогичную позицию в метании молота.

Напомним, в воскресенье в 14:30 на канале и сайте XSPORT можно будет посмотреть премьерный показ другого легкоатлетического турнира – в бельгийском Гесден-Золдере, на котором также выступали четыре спортсмена из Украины. Ну а с 23 по 27 июля начиная с 14:30 на XSPORT покажет вам самое интересное с чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров в Юджине.