Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Террористы заставляют украинских легкоатлетов выступать на своих соревнованиях

Луганчане отказываются, а в Донецке ситуация похуже.
28 января 2015г. 11:00
Павел Ветлин (с табличкой "Луганська область") не сомневается в своей принадлежности к украинскому спорту / XSPORT

В так называемых ЛНР и ДНР проводят соревнования, на которых заставляют выступать профессиональных спортсменов. Об этом журналисту XSPORT Сергею Цукило рассказал молодой луганский спринтер Павел Ветлин, который с командой приехал на командный чемпионат Украины в Запорожье.

По словам Ветлина, добраться до Запорожья из Луганска было довольно сложно, а те, кто не выехал заранее, вообще не смогли прибыть.

На чемпионат Украины мы выехали еще полторы недели назад. Предвидели, что могут возникнуть проблемы, и решили во время затишья в боях выехать на сбор в Кременную. Она находиться на территории, которую контролируют украинские военные. Жили в Кременной и тренировались за свой счет. Потом отправились в Запорожье на маршрутках с пересадками в Рубежном, Лисичанске и Днепропетровске. Те же, кто попытался сразу выехать из Луганска, сделать этого не смогли. Возобновились обстрелы – трассы перекрыли.

Лето 2014, спринтер Павел Ветлин на чемпионате Украины в Киеве / VK

Павел также рассказал, что на захваченных боевиками территориях проводятся соревнования, но элитные спортсмены не хотят там выступать.

В Луганске ЛНР проводит легкоатлетические соревнования, но в основном в них участвуют дети. Мы отказываемся. Нам из-за этого угрожают, что нас не будут допускать к тренировкам, но пока все же тренироваться не запрещают. В Донецке, насколько я знаю ситуация похуже. Там добровольно-принудительно все должны участвовать.

Напомним, недавно в Донецке был проведен чемпионат так называемой «ДНР» по легкой атлетике, одним из организаторов которого выступил призер Олимпийских Игр Денис Юрченко. 

Больше о первом дне командного чемпионата Украины читайте здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца