Украинские марафонцы заняли весь пьедестал на соревнованиях в Майнце

Женщины взяли первые два места
25 мая 2016г. 16:25
Юрий Русюк / mir-la.com

22 мая завершился 17th Gutenberg Marathon в Майнце. В соревнованиях среди мужчин украинцы заняли весь пьедестал, среди женщин нам досталось «золото» и «серебро».

Главный фаворит соревнований Александр Бабарыка не смог справится со зноем и подарил себе на День Рождения лишь бронзовую медаль, показав время - 2:25.42.

Зато его соотечественники Юрий Русюк и Антон Потоцкий смогли преодолеть погоду и показали первые результаты на марафонском забеге – 2:20.31 и 2:21.12 соответственно.

Среди женщин также три украинки попали в лучшую десятку забега. Правда, Ольга Казимирова показала лишь шестой результат со временем 03:24:25. В свою очередь Екатерина Карманенко завоевала «золото», пробежав дистанцию за 02:44:39. А Светлана Смитюх отстала от соотечественницы почти на 20 секунд, но это не помешало ей занять второе место. Время Смитюх 3:03.25.