Завтра 22

В Одессе прошел самый масштабный полумарафон

1100 бегунов из 15 стран приняли участие в забеге
27 июня 2016г. 18:10

26 июня в Одессе состоялся самый масштабный в истории города международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016, в программе которого было восемь стартов.

Впервые маршрут «флагманской» дистанции - 21,0975 км проходил в один круг улицами города. Участники стартовали у Оперного театра, пробежались историческими улочками города, вдоль моря по трассе Здоровья и финишировали в центре.

Всего в мероприятии приняло участие 1100 участников, среди которых было 150 детей. Победителем среди мужчин на дистанции 21,0975 км стал Юрий Грицак, который преодолел полумарафон с результатом 1:07:34.6.

Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Елена Федорова, которая на 2 минуты опередила свою ближайшую соперницу. Что интересно, месяц назад и Юрий, и Лена были вторыми на INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

В целом среди участников которые в этот день вышли на старт были представители 15 стран, среди которых: США, Норвегия, Молдавская Республика, Литовская Республика, Беларусь, Азербайджан и др.

Преодолели полумарафонскую дистанцию ​​в этот день и народный депутат Украины Егор Соболев со своей женой, телеведущей Маричкой Падалко. Интересно, что на финише одной из участниц соревнования киевлянке Екатерине Петренко сделали предложение руки и сердца.