Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Влодарчик установила мировой рекорд по метанию молота

Польская спортсменка на 16 см улучшила предыдущее достижение немки Хайдлер.
31 августа 2014г. 20:17
Влодарчик вписала свое имя в историю / facebook.com

В воскресенье на лекгоатлетическом турнире ISTAF Berlin в рамках серии IAAF Challenge Meeting польская спортсменка Анита Влодарчик установила мировой рекорд в метании молота среди женщин. Уже во второй попытке соревнований в Берлине полька отправила снаряд на 79 м 58 см, таким образом превзойдя на 16 см предыдущее достижение немки Бетти Хайдлер. Последняя отправила молот на 79,42 м в мае 2011 года на соревнования в Галле. Сама Хайдлер также выступала на немецком старте, но с результатом 75,20 м осталась второй. Третье место за другой представительницей Германии Катрин Клаас (73,42 м). Украинские спортсмены в этом виде программы не выступали.

Примечательно, что по ходу нынешнего сезона Влорадчик уже совершала великолепные подходы в своем виде. Так, августовский чемпионат Европы в Цюрихе представительница Польши выиграла с результатом 78,76 м, что стало третьим результатом в этой дисциплине в истории.

Новая рекордсменка планеты Анита Влодарчик является чемпионкой мира 2009 года и двукратной чемпионкой континента (также она брала «золото» в Хельсинки в 2012-м). На лондонской Олимпиаде 2012 года Влодарчик была второй, уступив россиянке Татьяне Лысенко.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца