Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алонсо обвинил FOM в предвзятости. Видео

Испанцу не понравилось, что его радиопереговоры специально включают в трансляцию
16 апреля 2016г. 22:13
Алонсо не понравился его радиообмен в эфире / Twitter

Фернандо Алосно закончил квалификацию Гран-при Китая на 12-й позиции, но рассчитывал пройти в третий сегмент, улучшив время в последней попытке. К сожалению, красные флаги вызванные инцидентом с колесом Хюлькенберга не позволили испанцу уйти на быстрый круг. Команда сообщила Алонсо, что гонка остановлена, услышав от пилота в ответ «выражение глубокого разочарования»:

Позже Алонсо заявил, что ему не нравится, что FOM постоянно выбирает среди его радиообменов самые компрометирующие (как радиообмен с Гран-при Японии 2015, когда Фернандо сравнил мотор Honda с моторами болидов GP2). Испанец посчитал такие действия предвзятым отношением к своей персоне:

«Во-первых, последние пять лет я веду мало переговоров по радио, однако им они все равно кажутся особенно интересными! Я слышал порой такие сообщения, которые бы взорвали эфир, но нет, в FOM их не опубликовали. Тем самым хочу поблагодарить FOM за уважение ко мне.

Последние полтора года я не так часто выходил даже из первого сегмента, однако сейчас у меня был шанс попасть в третий. Поверьте, когда вы теряете такую возможность, то разочарование неизбежно. Мы могли побороться сегодня за попадание в третий сегмент, причем обоими автомобилями. Если сосредоточиться на плюсах, то в прошлом году мы были бы рады выходу во второй сегмент, а сейчас недовольны, что не попали в третий.

Мы растем с каждой гонкой, что нас очень радует».

Напоминаем, что инцидент с отрывом колеса на болиде Нико Хюлькенберга произошел под конец второго сегмента квалификации, за что немец уже получил три позиции штрафа на старте завтрашней гонки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца