Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Более двух миллионов людей посмотрели прямой эфир тестов Алонсо в IndyCar

Трансляция вошла в топ-10 самых популярных видео в мире
Фернандо Алонсо в IndyCar / f1fanatic.co.uk

Прямой эфир первых тестов Фернандо Алонсо за рулем автомобиля McLaren чемпионата IndyCar, в легендарном этапе которого в конце мая вместо Гран-при Монако проедет испанский гонщик, набрал 2 149 000 просмотров, войдя в десятку самых популярных за день видео на хостинге You Tube. Львиную долю от общего количества просмотров набрал стрим на официальном канале американской серии IndyCar, который просмотрели 1,2 миллиона уникальных пользователей. Еще почти миллион зрителей собрала эта же трансляция в Facebook.

Данное количество просмотров в разы превысило ту аудиторию, которую собирает Формула-1 и MotoGP во время гоночных уик-эндов, сообщает Motorsport, что еще раз доказывает то, что привлечение Фернандо Алонсо, пусть даже на одну гонку «Индианаполис 500» стало хорошей идеей для чемпионата IndyCar.

Отметим, что попытки телеканала Sky Sports провести трансляцию тестовых заездов Формулы-1 в 2013 году провалились из-за того, что расходы на трансляцию в разы превысили доходы. Кажется, королеве автоспорта еще есть чему поучиться у своих младших сестер.

Ранее Ники Лауда заявил, что Алонсо сам виноват в том, что выбрал для продолжения карьеры McLaren.

Сам Алонсо считает, что останется в выигрыше после участия в легендарной гонке Indy 500.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца