Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Браун: «У нас нет никакого фундамента для развития Формулы-1»

Британец − о новых технологиях в «Королевских гонках»
23 ноября 2017г. 13:14
Росс Браун / Getty Images for Tata Communications

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун заявил, что новые владельцы «Королевских гонок» планируют внедрять современные технологии, однако для этого у них нет нужного фундамента. Слова функционера приводит Autosport:

«Честно говоря, Формула-1 – это практически стартап, потому что нам приходится начинать практически с нуля развитие всего, что касается цифровых технологий и контента. Это и хорошо и плохо. Хорошо – потому что у нас есть возможность создать все необходимое для развития гонок в будущем. Плохо – потому что у нас нет никакого фундамента для этого развития. Но со следующего года люди начнут видеть интересные изменения с точки зрения подачи информации.

У Формулы-1 богатый контент, мы располагаем огромным количеством данных, которыми можем поделиться с болельщиками и которые будут им интересны.

У большинства людей сейчас есть сматрфоны или айпады. Мы сможем сделать большой шаг вперед, если люди на трибунах, помимо того, чтобы смотреть за событиями на трассе, могли получать информацию о стратегиях команд, о шинах, получать аудио сигнал с машин, слушать переговоры пилотов. Нам нужно внедрить эту систему для болельщиков».

Накануне Браун заявил, что Ferrari имеет все необходимое, для победы на чемпионате мира в следующем сезоне.

Ранее бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун раскритиковал новый моторный регламент гонок на 2021 год, а пилот Renault Нико Хюлкенберг рассказал об изменениях, которые помогут сделать серию более зрелищной

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца