Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Джолион Палмер готов продолжить карьеру за пределами Формулы-1

Пилот Renault имеет несколько вариантов на случай неудачи в переговорах с Williams
28 сентября 2017г. 17:01
Джолион Палмер/Фото: Twitter команды Renault

Британский гонщик Джолион Палмер с самого начала своей карьеры в Формуле-1 балансировал на грани отказа команды Renault от его услуг. Тем не менее, сын экс-пилота королевы автоспорта Джоната Палмера провел в Больших Призах два года, оставшись без места во французской команде из-за подписания контракта с Карлосом Сайнсом на сезон-2018.

В случае если ему не удастся достигнуть соглашения с Williams, где освободиться место после окончательного завершения карьеры Фелипе Массы, Джолион готов продолжить свой путь в автоспорте за пределами Формулы-1, о чем он поведал в интервью Motorsport:

«Если в конце года я уйду из Формулы-1, то это будет моя новая глава. Я бы хотел приложить все усилия ради долгосрочных перспектив.

Формула-1 это очень круто, и я бы хотел остаться здесь. Но если вы не чувствуете уверенность в завтрашнем дне и не являетесь пилотом одной из топ-команд, то с каждым годом давление усиливается. Я буду искать другое место, там, где я смог бы наслаждаться гонками и сосредоточиться на долгосрочных отношениях.

Я думаю, что (на подписание контракта с Williams, прим.) шанс есть, ведь я не уверен, что они окончательно все решили. Но на самом деле я ничего точно не знаю. Сейчас я просто сосредоточен на том, чтобы взять в каждой гонке все самое лучшее – это шанс показать, на что я способен. Как я вижу, то на одно место есть сразу несколько водителей, даже не смотря на все старания. Шансы у меня есть, но я не собираюсь надеяться на них излишне. Я сделаю все возможное, а там увидим, как все будет.

Я открыт к любому варианту, но за пределами Формулы-1 есть много мест, где можно гоняться. Indy – одна из лучших серий, но я не говорю, что для меня это предпочтительный вариант. Это требует много размышлений. Я всегда говорил, что предпочитаю гонки с открытыми колесами. Я знаю, что класс LMP1 в гонках на выносливость подходит под это описание, но этот чемпионат очень отличается. Это всего лишь один из вариантов. Нужно смотреть на возможности, хотя лично я предпочел бы быть пилотом болида с открытыми колесами».

Напомни, что до Формулы-1 Джолион Палмер стал чемпионом GP2-2014 вместе с командой DAMS. Лучшим же результатом 26-летнего британца в королевском чемпионате является шестое место на этапе в Сингапуре, который выиграл Льюис Хэмилтон. Возможно, ему удастся побороться за более высокие позиции на Гран-при Малайзии в эти выходные, ведь именно здесь год назад он заработал свой первый балл в Формуле-1.

Напомним, что своего места в Формуле-1 официально лишился российский пилот Даниил Квят, которого в Малайзии заменит осчастливленный чемпион GP2-2016 Пьер Гасли.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца