Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Феттель: «Не жалею об атаке на Боттаса»

Немец потерял первое место в общем зачете Формулы-1
29 апреля 2018г. 21:17
Себастьян Феттель / Фото: пресс-служба Ferrari 

Пилот Ferrari Себастьян Феттель заявил, что не жалеет о своем решение атаковать гонщика Mercedes Валлтери Боттаса на заключительных кругах Гран-при Азербайджана. В итоге немец финишировал четвертым. Слова 30-летнего гонщика приводит Sky Sports:

«Не жалею об атаке. Я рад, что попробовал, но не рад, что это не сработало. Но я должен был попробовать. Не думаю, что я был слишком оптимистичен, когда «прыгнул» на внутренний радиус. Я оказался в небольшой ловушке, потому что не мог видеть, где я относительно первого поворота.

Очевидно, я видел сам поворот, но у меня не было ориентира справа: там есть бордюр, есть знаки на стене. А слева едва ли есть какой-то ориентир — только стена и ограждение, они одинаковые до самого поворота. Как только я выскочил на внутренний радиус, то заблокировал колеса. Я не слишком сильно опоздал, иначе бы просто не сумел войти в поворот, а я сделал — но едва-едва. В остальном это была сильная гонка, но так иногда бывает».

Выиграл Гран-при Азербайджана пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который благодаря этому успеху возглавил общий зачет. Теперь он имеет в своем активе 70 очков, в свою очередь Феттель — 66.

Напомним, Фернандо Алонсо из McLaren считает, что в Баку он провел самую лучшею гонку в карьере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца