Завтра 20 4
Вчера 10 4
Завтра 20 4

«Формула-1». Масса попал в тяжелую аварию в Канаде. Фото

Драматичной и богатой на события получилась гонка Гран-При Канады чемпионата мира «Формулы-1».

Авария Массы / REUTERS/Mathieu Belanger

Впервые в этом году этап выиграл не «Мерседес». Сначала из-за проблем с тормозами с дистанции сошел Льюис Хемилтон, а за два с половиной круга до финиша Даниэль Рикардо из «Ред-Булла» на прямой обошел Нико Росберга и впервые в карьере стал победителем Гран-При.

Но на этом гонка в Монреале зрелищными событиями не ограничилась. На последнем круге в борьбе за место на пьедестале столкнулись Филиппе Масса и Серхио Перес и оба вылетели в отбойник. К счастью, из изувеченных болидов пилоты выбрались самостоятельно, а значит серьезно не пострадали. На помощь Массе подоспели спасатели, но пилот под аплодисменты зрителей показал жестом, что с ним все в порядке и он не пострадал.

В итоге Даниэль Рикардо – первый, Нико Росберг – второй, еще один редбуловец - Себастьян Феттель – третий. В общем зачете лидерство сохранили Росберг и «Мерседес».