Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гасли: «Я в восторге от грядущего дебюта в Формуле-1 на Гран-при Малайзии»

Гонщик Toro Rosso подчеркнул, что готов к предстоящей гонке на трассе «Сепанг»
26 сентября 2017г. 19:47
Пьер Гасли / Getty Images

Пилот молодежной программы Red Bull Пьер Гасли заявил, что дебют в Формуле-1 – огромный вызов в его карьере, а также отметил, что с нетерпением ждет своего первого заезда в составе Toro Rosso. Гонщика цитирует пресс-служба Toro Rosso.

«Я не волнуюсь, я в восторге от грядущего дебюта в Формуле-1 на трассе «Сепанг». Я тяжело работал и готовился, чтобы получить этот шанс в Формуле-1, и очень счастлив. Знаю, что это будет отличаться от всего, что я делал прежде, к тому же остальные пилоты гоняются весь сезон, так что мне придется ко многому привыкнуть и многое узнать.

Это огромный вызов, и я не могу дождаться этого. Я уже проводил гонки на «Сепанге» в прошлом году и завоевал поул в GP2, так что эта трасса не может мне не нравиться. Здесь сложно из-за высокой влажности, но я хорошо подготовлен физически.

Что касается Японии, то в этой стране я соревнуюсь весь год. На трассе «Сузука» я сперва провел 2,5 дня тестов, после чего там состоялся этап. Это удивительный трек с высокоскоростными участками и фантастическим первым сектором. Это одна из любимых моих трасс, даже невзирая не грустные ассоциации, связанные с аварией Бьянки.

Что касается самой Японии, то мне нравится здесь все больше и больше. Особенно это касается культуры и самих людей, того, как они относятся к другим. Я рад открывать все это, но сейчас я жду своей первой гонки в Формуле-1».

Напомним, что Гасли заменил российского гонщика Даниила Квята в команде Toro Rosso. Юный пилот выступит вместо Квята на Гран-при Малайзии и Японии. Когда вернется россиянин – неизвестно.

По словам главы Toro Rosso, в этом сезоне Квят не смог оправдать ожиданий команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца