Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Не понимаю, как я мог испортить Росбергу гонку»

Британский гонщик ответил на обвинения своего напарника по команде.
12 апреля 2015г. 14:26
Разборки по-мерседесовски / www.telegraph.co.uk

Пилот Mercedes не признает факта, что он преднамеренно сдерживал своего партнера по команде Нико Росберга во время гонки в Китае.

«Я не контролировал гонку Нико, я следил за своей гонкой. Я не чувствовал угрозы от Нико на протяжении всей дистанции. Просто старался доехать до финиша как можно быстрее и не намеревался нарочно сдерживать машину, ехавшую позади меня.

Это был великолепный этап. Я счастлив, что все получилось. Мы знали, что гоночный темп Феррари хорош, поэтому присматривали за собственными шинами. Это было одной из главных задач. Как я уже сказал, я следил исключительно за своей гонкой.

Честно говоря, не понимаю, как я мог испортить ему гонку, когда он был в четырех секундах позади. н не приближался ко мне, поэтому я априори не мог повлиять на его результат. Если он хотел подъехать ко мне, то мог постараться сделать это, но я лидировал один. Более того, такой темп помог мне сохранить шины, что и было моей задачей.

Безусловно, мы с Нико соревнуемся, и у нас были абсолютно равные возможности перед стартом уик-энда. Мы оба сделали все возможное, чтобы оказаться как можно выше. Не думаю, что в этой ситуации есть виновные», - сказал победитель гонки Льюис.

Напомним, ранее сообщалось, что Росберг обрушился с обвинениями на Хэмилтона.

Источник: isport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца