Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Наша победа в Канаде – тяжелый удар для Ferrari»

Британец поблагодарил команду, за то, что сплотилась и сделала болид лучше
Льюис Хэмилтон / Photo by Mark Thompson/Getty Images

Трехкратный чемпион мира Формулы-1 пилот Mercedes британец Льюис Хэмилтон после победы на Гран-при Канады поблагодарил команду за исправление всех недостатков в болиде и заверил, что этот успех сильно ударит по Ferrari, сообщает Autosport.com.

«Просто невероятный уик-энд, мы не могли бы выступить лучше. Просто невероятно, чего смогла добиться команда после Монако – ребята собрались и сделали все возможное, чтобы отыграться. За те пять лет, что я выступаю за Mercedes, я еще не видел команду такой сплоченной и работающей в одном направлении, чтобы разобраться в проблеме с машиной, приехать сюда и добиться того, чего мы добились – для Ferrari это тяжелый удар.

В Mercedes проделали невероятную работу, проанализировали все, что пошло не так, разобрали все вопросы – определили, что именно было не так и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Невероятная командная работа.

Машина вернулась в то состояние, в котором и должна быть. Хотя это не значит, что теперь так будет всегда. Хотя я был бы рад победить в Монако, я все равно рад, что неудача случилась на столь ранней стадии сезона. Это должно пойти нам на пользу и теперь мы должны продолжить двигаться вперед»

Напомним, после победы на Гран-при Канады Хэмилтон сократил отставание от Себастьяна Феттеля в общем зачете до 12 очков.

Сам Феттель остался недоволен своим четвертым местом в Монреале, несмотря на то, что по ходу гонки ему пришлось совершать прорыв с конца пелотона.

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет через две недели в Баку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца