Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «По чистой скорости Ferrari нас заметно опережает»

Британец просит конструкторов Mercedes улучшить машину
Льюис Хэмилтон / Photo by Clive Mason/Getty Images

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон считает, что болид Mercedes на данный момент заметно уступает Ferrari в скорости и нуждается в улучшении со стороны конструкторов. Слова британца приводит Sky Sports.

«Нам определенно еще предстоит серьезно потрудиться – мы по-прежнему отстаем. По чистой скорости на данный момент Ferrari нас заметно опережает.

Мы, разумеется, тоже быстры – у нас вовсе не ужасная машина. Надо просто немного ее улучшить, сделать так, чтобы ею было легче управлять. Сейчас она не так легко управляется, как в прошлом сезоне.

В течение всего уик-энда у меня возникали трудности, и я изо всех сил стараюсь раскрыть потенциал машины. В гонке было много ошибок – что для меня редкость. Возникали трудности с болидом, с шинами – и я не намерен с этим мириться. Нужно трудиться еще усерднее и убедиться в том, что подобное больше не повторится.

Главная проблема – шины. Не думаю, что их болид намного лучше нашего – если вообще лучше, – просто они лучше работают с покришками».

Напомним, что Хэмилтон выиграл Гран-при Азербайджана, но после гонки заявил, что его партнер по команде Валттери Боттас больше заслуживал победы.

Эта победа стала для действующего чемпиона мира первой в текущем сезоне.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца