Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Кими Райкконен: «Мы не берем во внимание то, что делают остальные»

Финский гонщик команды Ferrari прокомментировал выступление команды на тестах
26 февраля 2016г. 08:59
Райкконен стал лучшим в финальный день тестов / planetf1.com

Вчера Кими Райкконен возглавил протокол последнего дня тестовых заездов в Барселоне. В целом, для команды Ferrari эти тесты сложились хорошо: им удалось показать как скорость, так и надежность техники. Новый болид вселяет оптимизм в сердца всех фанатов «скудерии».

Кими так прокомментировал свою победу и исход тестов для команды:

«Это обычные тесты с разными составами резины, но они всегда отличаются от того, что вы видите во время гонки. Мы работаем с новой машиной и постоянно нужно что-нибудь опробовать, протестировать. Нам необходимо все проверить. Тесты могут быть болезненными, но лучше сейчас столкнуться с проблемами, чем во время сезона. Я не знаю, насколько конкурентная SF16T по сравнению с противниками. Сейчас этого никто не может сказать наверняка. Судя по всему, у нас неплохая машина. Мы не берем во внимание то, что делают остальные, а занимаемся своей работой и подготовкой. Только от нас зависит, на каких позициях мы окажемся. У нас хороший потенциал, но всегда можно сделать что-то лучше».

Напомним, что вчера завершился четвертый день тестов в Барселоне, а 1-го марта, там же, стартуют последние предсезонные тесты. За новостями можете следить здесь.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца