Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Маркес взял свой очередной поул в США

Уже четыре года подряд Марк Маркес выигрывает квалификацию на треке в Остине
10 апреля 2016г. 09:01
Маркес вновь выиграл квалификацию Гран-при США / Twitter

Квалификация третьего этапа MotoGP в США проходила в условиях хорошей погоды (трек уже подсыхал после недавно прошедшего дождя), что сделало возможным показать силу каждого пилота на максимум и использовать мягкие составы покрышек.

С самого начала Хорхе Лоренцо показал время 2:03.613, но продержался на вершине таблицы он не слишком долго, так как уже через несколько кругов Марк Маркес установил ориентир 2:03.188, и это время осталось недосягаемым ни для действующего чемпиона мира, ни для Валентино Росси. Сегодня это трио будет стартовать с головы пелотона, и борьба ожидается не менее интересной, чем это было неделю назад в Аргентине.

"Доктор" попробует одержать триумф в гонке с третьей позиции / Twitter

На четвертой позиции оказался Андреа Янноне, но стартовать он будет только 7-м, так как получил штраф за инцидент на «Термас де Рио Ондо».

Для Марка Маркеса победа в квалификации на этапе в США уже четвертая подряд, а общие число поул-позиций гонщика команды Repsol Honda достигло 60-ти!

Все остальные гонщики будут стартовать в таком порядке:

Стартовое поле Гран-при США / motogp.com

Напомним, что сегодня в 22:00 стартует третий этап MotoGP 2016, где Марк Маркес попробует удержать свою стартовую позицию и не пропустить вперед гонщиков Movistar Yamaha, каждый из которых способен победить.

Следить за всеми событиями Гран-при США на автодроме «Остин» можно в разделе АВТО/МОТО.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца