Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мика Сало: «Кими способен показывать результат»

Бывший гонщик Формулы-1 уверен, что Ferrari должны оставить Райкконена
diepresse.com

Финский гонщик Формулы -1 Мика Сало, выступающий в королевском чемпионате со средины 90-х годов, в интервью сайту gpupdate.net рассказал, что команде Ferrari не стоит отпускать Кими Райкконена, слухи об уходе которого появились в около-формульных кругах.

Сало уверен, что Кими способен показывать хорошие результаты и скорость даже несмотря на то, что ему уже 36 лет:

«Я надеюсь, что он останется, так как до сих пор он является топ-пилотом. Я не вижу никого лучшего, кто бы смог стать напарником по команде для Себастьяна Феттеля. Кими способен показывать результат, у него все еще есть скорость, но по различным причинам у него был просто неудачный сезон.

Если говорить о молодом парне, то Ferrari никогда не берет молодых гонщиков, отдавая предпочтение опытным пилотам... Они хорошо знают своих гонщиков, и главное для них – стабильность. Райкконен и Феттель работают друг с другом достаточно долго, и это гораздо проще для Ferrari...

Честно говоря, я не понимаю, кто сейчас может занять место пилота в Ferrari. Но я также не знаю, что по этому поводу думают в Ferrari. Хорошо, что не я принимаю это решение.

В прежние времена возраст был ограничивающим фактором, ведь автомобилем было очень трудно управлять. Но сейчас пилотировать автомобиль стало легче. Мне кажется, что фактор возраста в вопросе о Кими станет актуальным уже скоро, но сейчас проблем с этим нет.

Да, сейчас в Формуле-1 больше гонок, но ранее мы тестировали болиды гораздо дольше, находясь на трассе достаточно много времени. Теперь пилоты могут жить своей жизнью, возвращаясь домой после гонки, где они не думают о том, что на следующий день есть много дел. Определенно, это преимущество для опытных пилотов, у которых есть опыт и они не чувствую себя уставшими».

Ранее ходили слухи о том, что Серхио Перес, который в этом году уже дважды побывал на подиуме, может заменить Кими Райкконена в составе команды Ferrari, начиная с сезона 2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца