Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пятый мотор в Австрии приблизит Хэмилтона к штрафу

На предстоящем этапе Льюис использует последний разрешенный двигатель
skysports.com

Льюис Хэмилтон терпит неудачи на протяжении всего сезона. И сейчас над ним нависла новая проблема, которая может сыграть на руку Нико Росбергу и окончательно отобрать шансы на чемпионство у Хэмилтона. Как сообщает Sky Sports, на Гран-при Австрии Льюис использует последний разрешенный регламентом Формулы-1 мотор, после чего все последующие двигатели, которые будут установлены на болиде Льюиса, приведут к штрафу гонщика в виде потери позиций на стартовой решетке. Сам Хэмилтон признался, что в оставшихся этапах штраф может стать еще более суровым, ведь возможно, помимо двигателя на болиде британца придется менять и другие элементы:

«Очередной дефект случился после гонки в Баку, поэтому я потерял тот двигатель. У меня остался один мотор. Я знал, что рано или поздно это произойдет.

Конечно, это усложняет мое положение. Нико использует четвертый двигатель – в этом отношении ему легче. Возможно, в одной или двух гонках мне придется стартовать с последнего места. Мне будет очень непросто подниматься наверх с последней позиции».

Следите за событиями Гран-при Австрии в рубрике Формула-1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца