Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ралли Португалии: сгоревший автомобиль Паддона и лидерство Криса Мика. Видео

Итоги раллийного этапа после 9-го спецучастка
21 мая 2016г. 14:20
wrc.com

По итогам 9-ти спецучастков Ралли Португалии с более чем полуминутным отрывом от Себастьена Ожье лидерство захватил ирландец Крис Мик на автомобиле Citroen, который, несмотря на пропуск первых двух участков, смог вырваться вперед и опередить ближайших конкурентов.

Крис Мик лидирует после 9-го спецучастка / Twitter Autosport web

Дани Сордо из Hyundai Motorsport на 7-м спецучастке получил прокол, который откинул его со второго места, а четвертым после завершения раллийного дня оказался норвежец Андреас Миккельсен на автомобиле Volkswagen, уступив лидеру 52.3 секунды.

Прокол на автомобиле Сордо / Twitter Trevor Agnew

Одним из самых «жарких» инцидентов дня стала авария Хайдена Паддона на 5-м спецучастке Ралли. К счастью, экипаж победителя Ралли Аргентины не пострадал, но после вылета с трассы машина новозеландца загорелась. К сожалению, спасти Hyundai i20 не удалось. В том же месте вылетел еще один гонщик Отт Тянака, но ему повезло больше: усилиями пожарников и зрителей автомобиль эстонца удалось защитить от огня, которым было охвачено место аварии:

В своем Twitter-аккаунте Хайден Паддон так объяснил произошедший инцидент:

«К сожалению, я попал в большую яму, после чего машина вылетела с трассы. Из-за горячей выхлопной трубы кусты рядом загорелись. Последствия небольшой ошибки катастрофические, и я хочу принести извинения команде. Мы вернемся еще более сильными».

Все, что осталось от автомобиля Паддона / Twitter WRC

После пятничного гоночного дня результат Ралли Португалии 2016 выглядит таким образом:

Результаты после 9-го спецучастка / Twitter Себастьена Леба

Напомним, что сегодня на Ралли Португалии определится сильнейший гонщик по итогам еще шести отрезков, а завтра пройдет финальный день соревнования. Следите за новостями в разделе АВТО/МОТО.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца