Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тесты Ferarri начнет Алонсо

В Бахрейне пройдут пробные заезды Ferarri.
18 февраля 2014г. 17:08

Алонсо откроет тесты Ferarri / sport-xl.org

Команда «Формулы-1» Ferarri опубликовала расписание работы гонщиков на тестах в Бахрейне, которые пройдут с 19 по 22 февраля, сообщается в пресс-службе самой команды. 19 февраля и 20 февраля за руль болида F14 T сядет Фернандо Алонсо, после чего его сменит Кими Райкконен.

Основной целью тестов в Бахрейне для Ferarri станет проверка работоспособности всех систем F14 T и их соответствие заданным параметрам. В частности, пилотам предстоит поработать над настройками болида, в чём им поможет тот факт, что Сахир даст более репрезентативную информацию, чем может быть получена за несколько дней работы на симуляторе.

Кроме того, инженеры продолжат работу по развитию нового болида. Основное внимание будет уделено развитию мотора 059/3, который стал основным объектом работы команды за последние несколько недель. Двигателю предстоит пройти омологацию ФИА 28 февраля.

Официальный сайт сообщает Ferarri, что в данный момент в Бахрейне установилась идеальная для проведения тестов погода – температура находится выше двадцатиградусной отметки. Единственным недостатком команда называет наличие ветра, который наносит на трассу песок, что может помешать гонщикам показывать хорошие результаты в первый день тестов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца