Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Валентино Росси: «Битвы между Янноне и Довициозо всегда очень жестокие»

Серебряный призер Гран-при Аргентины прокомментировал агрессию гонщика Ducati Team
06 апреля 2016г. 21:50
Росси знает, что гонщики Ducati всегда ведут активную борьбу между собой / motogp.com

На этапе в Аргентине Андреа Янноне вел агрессивную борьбу уже с первых метров дистанции, активно прорываясь к голове пелотона. А уже в финальной стадии гонки совершил ошибку, которая стоила его команде двойного подиума. В попытке обогнать напарника и завоевать второе место в гонке, «Маньяк» допустил падение, столкнув и Довициозо.

Валентино Росси, которому этот инцидент помог впервые в сезоне взобраться на подиум, так прокомментировал поведения Андреа:

«Я знаю, что битвы между Янноне и Довициозо всегда очень жесткие, они уже на первой гонке в Катаре вели жесткое сражение. Это значит, что для них очень важно быть впереди своего напарника. Я заметил, что Янноне очень агрессивно подходит к работе.

Он обогнал меня в неправильном месте и смог сделать так, чтобы я потерял два места. В тот момент я надеялся, что он сделает такое же с Дови.

В Аргентине очень просто совершить ошибку. Если вы стараетесь чересчур настойчиво, то это несет опасность тем, кто впереди. В момент, когда они соприкоснулись, я действовал аккуратно, чтобы не упасть вместе с ними. Для Ducati это было обидно, а для меня этот раз был не плохим».

"Маньяк" лишил команду двойного подиума / motogp.com

Напомним, что на этапе в Аргентине победа досталась Марку Маркесу, начавшему гонку с поул-позиции. Вторым на «Термас де Рио Ондо» стал Валентино Росси, который до двойного схода Довициозо и Янноне ехал на четвертом месте. Сам Янноне признался, что сожалеет о случившемся на гонке в Аргентине, но сейчас сосредоточен только на предстоящем этапе Гран-при США.

Все актуальные новости из мира мотоспорта всегда доступны в разделе АВТО/МОТО.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца