Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

90 процентов клубов хотят продолжать чемпионат

Глава украинского баскетбола поведал, что основной задачей для Федерации является сохранение баскетбола в Украине.
03 марта 2014г. 21:19
Волков: Баскетболу быть / youtube.com

Президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков заявил, что на данный момент подавляющее большинство клубов готово продолжать выступления в Суперлиге. Лига готова пойти на уникальные меры в виде проведения матче в меньших залах, которые будут более надежны с точки зрения безопасности, сообщает официальный сайт ФБУ.

«Первая наша цель – сохранить чемпионат, сейчас 90 процентов клубов хотят продолжать первенство. Конечно, в нынешних условиях – в режиме выживания – необходимо было принятие решений, смягчающих требования к командам. Например, играть в меньших залах, более надежных с точки зрения безопасности, отказаться от жестоких наказаний за неявку команды на игру. Рассмотрим проведение каждого матча отдельно: клубы, не готовые обеспечивать безопасность, смогут сыграть на выезде, на нейтральной площадке или перенести игру.

Прошу не втягивать баскетбол в политику, просто проводить матчи, дать возможность баскетболистам играть, судьям судить, а зрителям получать удовольствие от прекрасной игры, баскетбола».

Вчера, напомним, Александр Анатольевич в видеообращении призвал народы Украины и России к мирному разрешению политического конфликта, во имя избежания военных действий.

Александр Волков
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца