«Азовмаш» проиграл в Казахстане

Повторить успех первого матча с «Астаной» мариупольцам не удалось.

Киккерт и ко без шансов уступили в Казахстане / vtb-league.com

В рамках Единой лиги ВТБ мариупольский «Азовмаш» в выездном поединке уступил казахстанской «Астане» - 95:80 (30:17, 27:24, 19:22, 19:17). Украинцы катастрофически плохо провели первую половину встречи в защите, пропустив за стартовые 20 минут 57 очков. Лишь третий период «азовцы» сумели провести лучше хозяев, однако этого было недостаточно – мариупольцы в очередной раз проиграли в лиге ВТБ и опустились на последнее место в группе. «Астана» же расположилась на 5-й строчке с показателем 6 побед и 8 поражений.

Отметим, что лучшими на паркете у гостей были украинцы Кирилл Натяжко и Игорь Зайцев, которые записали в актив по 15 очков, а Натяжко к этому показателю прибавил еще и 7 подборов. У «Астаны» активничал американец Джерри Джонсон, который набрав 18 очков, успел раздать еще и 13 результативных передач.