Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бовыкина: «Если мы соберемся как команда, то на Евробаскете нам не будет равных»

Украинская баскетболистка уверена, что сборная будет показывать такую же игру, как в минувшем сезоне
Таисия Бовикина / fbu.ua

Форвард национальной сборной Украины Таисия Бовыкина считает, что команда продолжит показывать такую же игру, как в прошлом году уже на Евробаскете-2017 и отметила, что у сборной есть шанс достичь максимума на турнире.

«Пока еще мы не в полном составе, поэтому ждем наших основных игроков, которые должны подъехать позже. Вскоре мы поедем в Латвию без них, а когда мы уже соберемся в полном составе, тогда и тренировки будут намного труднее и подготовка пойдет полным ходом.

На данный момент нам нужно подтянуть нашу тактику, вспомнить наши комбинации, которые были в прошлом году, и наиграть состав, который у нас есть на данный момент. Думаю, все находятся в хорошей физической форме, но нужно вспоминать то, что было ранее. Девочки, которые молодые, для них тоже очень большой опыт, побыть более профессиональными игроками. Добавится опыт, они потренируются на нашем уровне, то есть подтянут себя и я думаю, для них это тоже очень здорово. Я также постараюсь показать себя должным образом.

То, что мы попали первой игрой на чехов, с одной стороны может быть и хорошо, но с другой – они играют дома, перед своими болельщиками. Нам, конечно, будет трудно, но я думаю, за нас тоже кто-нибудь похлопает. У чехов хороший чемпионат, хотя я не встречала тех, кто играет за границей, потому полный состав сборной Чехии не знаю.

Нас назвали фаворитами, после того, как мы обыграли сербов, которые были чемпионами Европы. Думаю, мы продолжим показывать такой же уровень баскетбола, как и был, и будем командой идти дальше к финалу. Хотим достичь максимума.

Чехия очень хорошая страна, очень чистая. Маленькие городки очень уютно, а Градец Кралово – один из самых красивых городов в Чешской Республике. Думаю, будет на что посмотреть.

Если мы соберемся как команда, как кулак, то, мне кажется, что нам не будет равных, и если хоть один палец этого кулака выпадает, то, конечно, будет трудно».

Видео тренировки сборной Украины в Пуще Водице.

Напомним, что наша команда на Евробаскете-2017 попала в Группу А, где сыграет со сборными Венгрии, Чехии и Испании.

Отметим, что Бовыкина - единственная украинка, которая выступает в чемпионате Чехии за команду «Нимбурк». Именно в Чехии состоится Евробаскет-2017, который пройдет с 16-го по 25 июля.

Тренер команды Владимир Холопов заверил, что команда сделает все, ради выхода в финал, а еще один форвард команды Екатерина Дорогобузова считает, что статус фаворита на чемпионате Европы, лишь придаст сил и мотивации игрокам показать свою лучшую игру.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца