«Будивельник» вымучил победу в матче с «Ферро»

Чемпионы лишь во второй половине матча сумели перехватить инициативу.
15 февраля 2014г. 16:06
Анисимов очень полезно отыграл на щитах / isport.ua

Вчистую проиграв первые двадцать минут игры, киевский «Будивельник» во второй половине собрался с мыслями и одержал непростую победу над, переживающим не лучшие времена, запорожским «Ферро-ЗНТУ» - 89:80. Команда Айнарса Багатскиса, уходя на большой перерыв имела 12-очковое отставание, а уже по завершению третьей десятиминутки встречи вела два пункта, расставив «все на круги своя» в заключительном периоде. Лучшим у киевлян стал Михаил Анисимов, который великолепно провел матч, набрав 20 очков и собрав 17 подборов – 6 на чужом щите. У гостей солировали американские легионеры: у Энтони Маршлла в активе 23 очка и 9 подборов, а на счету Ларона Денди 22 набранных и 11 подборов.

PC_mid_roll_banner

После этого матча «Будивельник» остался на третьей строчке турнирной таблица с 12 победами и 6 поражениями, а запорожцы расположились на пятом месте – 11 побед и 8 поражений.

«Будивельник» - «Ферро-ЗНТУ» - 89:80 (16:20, 22:30, 29:15, 22:15)

Б: Минард (12), Лебединцев (0), Шаленга (14), Саммерс (17 + 12 подборов), Анисимов (20 + 17 подборов + 2 блок-шота) - старт; Эхерн (15 + 7 передач + 2 блок-шота), Горбенко (5), Стрелниекс (5 + 6 передач), Тищенко (1), Неруш (0)

Ф: Маршалл (23 + 9 подборов + 4 передачи), Теряник (5), Рыбалко (3 + 5 передач + 2 блок-шота), Змитрович (5 + 9 подборов), Денди (22 + 11 подборов) - старт; Малыш (11), Антонец (6), Вильховецкий (5), Бей (0).