Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чемпион Украины приступил к подготовке к новому сезону

«Химик» начал предсезонную подготовку в Южном
01 августа 2016г. 15:22
Игроки «Химика» начнут подготовку к сезону в Южном / сайт ФБУ

Действующий чемпион Украины «Химик» начал предсезонную подготовку. Команда будет месяц тренироваться в Южном, где игроки сначала пройдут медосмотр, а позже начнут работу с физическими и тактико-тактическими составляющими.

Главный тренер команды Виталий Степановский рассказал о планах на сбор в Украине. Коуча цитирует официальный сайт клуба:

Первый тренировочный цикл посвящен работе над физическими кондициями игроков, а также много внимания уделим тактике и технике исполнения. На данный момент в расположении нашей команды восемь игроков, еще трое наших ребят привлечены к работе национальной сборной - Владимир Конев, Вячеслав Петров, Александр Рябчук. К работе команды Суперлиги мы привлекли дублеров - Кирилла Мещерякова, Артема Ковалева и Дмитрия Кунчика, для ребят это полезный опыт, а для команды даст возможность проводить полноценные тренировки, чтобы играть пять на пять.

Что можете сказать о формировании состава на сезон? Когда будет известно, кто пополнит состав «Химика»?

В данный момент ведутся переговоры с несколькими игроками, думаю, в ближайшее время мы уже сможем дать информацию о подписании одного нового игрока.

Наверняка состав формируется с учетом Лиги чемпионов, в которой будет участвовать южненский клуб. Могли бы вы проинформировать нас о задачах, которые стоят перед вами в европейском форуме?

О глобальных задачах говорить рано, но могу сказать, что наша команда ставит перед собой задачу стараться выигрывать каждый матч, и мы всегда считаем самой важной ту игру, к которой готовимся. Уровень команд Лиги чемпионов очень высокий, и наши соперники в группе также очень сильны. Я бы даже сказал, что это второй по уровню европейский турнир. Там изначально нет слабых команд, многие играли в Евролиге, и все очень серьезно подходят к вопросу комплектации на сезон. Так, команда «Венеция», с которой мы встретимся на групповом этапе, на данный момент подписала 9 игроков, все иностранцы. Но мы, как и всегда, готовы встретиться с любым соперников, и за время предсезонной подготовки сделаем все, чтобы выглядеть достойно.

Планируете проводить спарринги?

Традиционно у нас запланирован игровой сбор в Литве, который пройдет в первых числах сентября. К тому времени, думаю, определимся с составом окончательно.

Напомним, ранее ФБУ утвердила регламент чемпионата и Кубка Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца